детский хирург

20:06 04-06-2010 / Gin, обратиться

Здравствуйте. У нас такой вопрос.

Мы ходим к остеопату, которая нас посоветовала сделать рентген таз. суставов, так как предположила дисплазию, на тот момент нам было 3 года. Сделали рентген и мы даже сами на снимке видим что стороны разные, то есть один сустав ниже другого. Хотя в заключении врач написала интересную вещь, тазобедренные суставы в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. То есть они свою вину не хотят признавать, так как с самого рождения не видели или не хотели видеть признаков дисплазии.

В следствии не лечения дисплазии у нас проблемы ЗРР, одна нога длиннее, плоскостопие, часто устает при ходьбе.

Остеопат конечно же говорит, что возможно помогут, но что бы мы так сильно не надеялись. Ходим почти год к ним, хотя бы уже ноги выравнивались, а то были Х - ом. Сейчас у младшего, ему 9 месяцев, остеопат то же подозревает дисплазию, но у него и так сильно видно, что складки сильно не совпадают на ножках. В поликлинике разрешают сделать только УЗИ таз. суставов, а будет ли там видно как на рентгене? так как рентген только по строгим показаниям.

Вопросы, можно ли обойтись только остеопатом, так же носим специальные стельки или нужно что то еще?

УЗИ так же хорошо покажет есть ли дисплазия как на рентгене.

Заранее спасибо.

Ответы

# 09:43 06-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду...у нас есть такая конференция.