детский хирург

12:31 12-06-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Дочери 2 года и 8 месяцев.
Вчера вечером произошла такая неприятность. Мыла дочку в душе, неудачно закрепила душ на стене и он с шумом упал на пол, видимо задел дочку (ударил но головке своим крупным наконечником). Дочка сильно заплакала, не понятно - от ушиба или от испуга, но успокоилась довольно быстро. Мне сначала даже показалось, что душ пролетел мимо... Но видимо всё-таки ударил её, т.к. она показывала на голову и говорила, что "там больно". Потом успокоилась, сама сказала "Всё пройдёт". Мне сначала показалось, что на затылке появилась шишка. Но сегодня (прошло около 14 часов) шишку я уже не нащупала. Спала дочка как обычно и ведёт себя тоже, как всегда. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать в поликлинику? Или если поведение ребёнка обычное, то можно успокоиться? На сколько я понимаю, то в поликлинике могут назначить рентген? Не хотелось бы лишний раз облучать ребёнка... Кажется, я сама перенервничала во много раз сильнее, чем дочка...

Ответы

# 09:06 15-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если признаков сотрясения нет. Живите спокойно и будьте аккуратнее с душевыми принадлежностями.