детский хирург

01:21 13-06-2010 / @аноним / Псков, обратиться

Здравствуйте. У ребенка на хрящике уха образовалась рана, можно сказать рваная (голову зажало качелью, видимо ухо сложилось и треснуло) отправились в травмпункт, там сказали что зашивать не надо, обработали и перевязали. На сколько оно быстро заживет и как за ним ухаживать????? Останется ли шрам?
Помогите пожалуйста!!!! Очень жду ответа!

Ответы

# 01:28 13-06-2010 Аноним, обратиться
Фото.?
# 09:02 15-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если это ссадина- необходимо обрабатывать перекисью водорода 3% и брил. зеленым. Если это действительно рана, зашить или наложить пластырные швы было бы спокойнее.
# 18:48 15-06-2010 @аноним, обратиться
Трусов А.В.,
нам вроде медицинским клеем заклеили и зеленкой обработали, сегодня опять обработали и сказали не мочить.
Спасибо за ответ.