banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

10:24 15-06-2010 / Катерина… / Москва, обратиться

Добрый день. Не знаю, к Вам ли вопрос, если нет подскажите пож. к кому обратиться. Моему сыну 1 год 8 мес. с рождения у нас проблемы с ноготками на ножках((( На больших пальчиках ноготки растут (ну после определенной длинны естесственно) вверх, как бы торчат... А с недавних пор (пару месяцев наверное) стала замечать, что ноготки на остальных пальчиках растут вниз((( как будто хотят врасти... Я показывала ноготки педиатру, но она сказала чего переживаете воспалений то нет, типа стригите и живите спокойно. Проблема еще осложняется тем, что сынишка не дает стричь ногти - ни на ручках, ни на ножках, так что я могу делать это только пока он спит... Недавно заметила, что на одном пальчике ноготок короткий-короткий, а кожица пальчика рядом с ноготком стала очень грубой, как корочки какие-то, думаю, что ноготок, который утыкался в пальчик, поранил его. Подскажите, что можно сделать? Может мазью какой-то мазать ножки? Можно ли использовать Genwool (профилактика вростающих ногтей). По сути пока вросших ногтей и каких-то воспалений я не вижу, знаю, что советуют коротко не остригать ногти, но как я могу это сделать, если они растут вниз, а на больших пальчиках вверх?? Как не остричь, если они мешают малышу, цепляются? Заранее спасибо за совет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:43 15-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, правильнее ноготки коротко не стричь, очсобенно уголки не состригать. Пилочкой аккуратно закруглять. Воспаление снимать мазью левомеколь, ванночки слаборозовые с марганцовкой.
# 13:01 15-06-2010 Катерина…, обратиться
Спасибо! А что же все-таки делать с ноготками, которые растут вниз, как коготки у птицы?! Что же мне их отращивать? Или может наклеить на подушечку пластырь чтобы они не втыкались в пальчик и попытаться отрастить? Есть ли вообще возможность заставить их расти правильно - вперед? А не загибаться вниз? Они в подушечку то втыкаются не по бокам, а по центру(((

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru