детский хирург

12:51 29-06-2010 / Александра… / Караганда, обратиться

Здравствуйте!!!Моей дочке 5,5 месяцев.Когда ей исполнился почти месяц у нее на правой стороне лица,а точнее на виске и веке появилось красное пятно.Оно "играет".Когда она спокойная пятно бледное,а как только начнет плакать пятно становится темно красным,почти фиолетовым.сейчас стали появляться беленькие пятна местами.я хотела бы узнать что это такое и можно как то это вылечить.помогите пожалуйста.столько версий и не знаешь чему верить.сказали что это гемангиома,если это так то в какие сроки она пройдет. заранее огромное спасибо.

Ответы

# 09:50 30-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это измененные сосуды кожи, еще его называают "винное пятно". Покажитесь хирургу, возможно это и гемангиома...необходимо осмотреть ребенка.
# 14:12 30-06-2010 Александра…, обратиться
Это гемангиома,не подскажите оно пройдет или нужно что то делать чтобы оно прошло?врач сказал что пройдет,а в какие сроки не установил.
# 08:52 07-07-2010 Александра…, обратиться
здравствуйте.врачи сказали что это гемангиома.а в какие сроки она проходит и можно ли ускорить этот процесс?