детский хирург

14:32 13-07-2010 / Наталья / Раменское, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли быть у девятимесячного ребенка геморрой? На искусственном вскармливании. Исключили все закрепляющие продукты. Едим овсянку, яблоко, суп из капусты, морковки, чуть-чуть картофеля. Пить предлагаю часто, но много не пьет. Начали индейку. Какает 1 раз в день. Сначала "козьи шарики", а потом оформленная колбаска. Сильно тужится. А сегодня вытирала попу, а там вокруг анального отверстия ощущаются уплотнения как шарики (с внутренней как бы стороны). Снаружи визуально никаких изменений. Что делать?

Ответы

# 09:18 14-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажитесь хирургу. Панацея- ежедневный "стул" без запоров.
# 09:43 20-08-2013 Альбина, обратиться
Трусов А.В.,Здравствуйте!Сегодня мы были на приеме у детского хирурга, и прописали нам свечи проктоседил. Есть противопоказания-грудной возраст,девочке год и неделя.Посоветуйте нам пожалуйста что делать?В аптеке мне эту свечу не продали,сказали что оно еще и гормональное.