детский хирург

18:50 02-08-2010 / Людмила / Магнитогорск, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года сегодня перед сном заметила, что у него припухша правая сторона паха, при этом ни на боль при мочеиспускании, ни при лёгком нажатии не жалуется(кожа в этом месте обычного цвета, без синевы и красноты), но через минут 5 припухлости как не бывало. Что это такое может быть и что нам делать? (мы в данный момент на больничном с горловым герпесом)

Ответы

# 10:10 03-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка паховая грыжа. Покажитесь хирургу, проведите УЗИ. Нужно определяться.
# 10:22 03-08-2010 Людмила, обратиться
Да, доктор, сегодня были у хирурга - он сказал, что это паховая грыжа и проявляется она у сына тогда, когда он плачет или кашляет. Скажите , пожалуйсто, насколько опасна такая операция, сколько времени после операции лежат в больнице , может ли грыжа в будующем опять образоваться и нужны ли какие-либо предосторожности, чтобы грыжу не защемило до операции, сын очень плаксивый и часто болеет ОРВИ, так что слёзы и кашель практически постоянно.