детский хирург

23:38 06-08-2010 / Мария / Шахты, обратиться

1.Чем - то, кроме лидокаина - спрея можно обезболить ребенка при процедуре обведения (сращение крайней плоти с головкой полового члена). Хирург сказала, что другого способа не знает, и раньше вообще ничем не обезболивали. Но, надеюсь, посоветуете что - то лучшее, что в нашу глубинку еще не дошло. Хочется сократить болевые ощущения до минимума. Ребенку 7 лет. Вес 25 кг.
2. Когда лучше проводить "операцию" (летом можно?), сколько в среднем будут неприятные ощущения у мальчика? Ходить, плавать в бассейне можно сразу? Чем мазать после всего?
Заранее спасибо за ответ. К сожалению, обстоятельные ответы на свои вопросы можно встретить только в интернете, из - за спешки врачи отмахиваются от мамочек с вопросами, но ведь здоровье ребенка - это так важно!

Ответы

# 10:21 09-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, слушать и слышать - очень важно, так же как и приветствовать...
Возможно использование крема ЭМЛА. Когда проводить процедуру- решать вам, в течении недели все, как правило, заживает.
Ванночки с марганцовкой и обработка левомеколем в течение нескольких дней после манипуляции.