детский хирург

17:49 10-08-2010 / Ирина / Украина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери без 2-х месяцев 4 года. 7.08.10 случился несчастный случай - правая ножка попала в колесо велосипеда. В местной сельской больнице ей оказали первую помощь (перекись водорода, марлевая повязка). На скорой помощи нас доставили в городскую детскую поликлинику в травмпункт. На рентген снимке врач переломы не обнаружил, поставил диагноз (цитирую) : Ушиб ссадина гемартроз правого голеностопного сустава. Наложили какое то лекарство и гипсовую лангету (на 3 недели) и домой. На следующий день я обнаружила что рана(ны) кровоточит. Спустя 1 день как мы обратились за помощью по месту жительства, наш ортопед и хирург пребывали в отпуске, а педиатр сказала что нужно обращаться в городскую больницу. На следующий день мы так и поступили. В городской детской поликлинике ее осмотрел хирург, опять же наложили какое то но уже другое лекарство, сделали перевязку и сказал что состояние не из лучших может придется лечь в больницу. Назначил ЦЕПОДЕМ и ЛИНЕКС (на 5 дней),"следующего дня прийти на перевязку а там посмотрим". Я не могу никак понять, что мне делать, может я где то что то недопонимаю, но ГЕМАРТРОЗ, как сказано в статьи в интернете куда я обратилась в связи с незнанием, требует неотложной госпитализации и проведения некоторых методов лечения. (цитирую) Не существует незначительных и не требующих немедленного лечения суставных кровотечений. Мне очень страшно за дочь, ведь всему веной мои необдуманные действия и незнания. Что делать, что спрашивать. Помогите, пожалуйста, как дальше быть, я боюсь последствий моего незнания, может это халатность врачей или...или ?

Ответы

# 10:11 11-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у нас пациенты с такой патологией лечат стационарно у травматологов.
# 21:52 17-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, моя дочь 4 года ушибла кисть руки, сначала жаловалась на боль в руке, я ее отвезла в больницу. Сделали рентген - перелома нет, дальнейших рекомендаций не последовало. К вечеру рука опухла, боль не прошла. Теперь думаю вести ребенка в садик или к врачу. Дают ли при ушибах больничный