детский хирург

21:03 15-08-2010 / Саша / Северск, обратиться

Моей дочери в 1 мес.при плановом УЗИ осмотри брюшной полости нашли очаговое образование 44*30*37 мм. неоднородное за счет обильной мелкодисперсной взвеси с капсулой 20*22мм около правой доли печени. При повторной осмотре через 5 дней это образование уже в правой подвздошной области. На КТ 40*36мм выше и справа от мочевого пузыря располагалось межпетельно. На следующем УЗИ оно в брюшной полости слева чуть выше пупка 41*22*22мм , после пальпации сместилось ниже в малый таз. Нам выставили диагноз киста правого яичника. Но через месяц гинеколог снял этот диагноз, так следующий специалист УЗИ дал следующее заключение эхоскопически в малом тазу объемных образований нет. Выявлено справа в подвздошной области кистозное образование 34*27мм с эхоскопической взвесью, интимно связано с кишечником, смещаемое вместе с ним при перистальтике. Но врач делавший первое УЗИ отверг связь с кишечником. Я не знаю что нам делать. Все диагнозы приблизительные, никто не говорит точно. Предлагают при этом операцию. А у нас нет никаких жалоб, если бы не УЗИ жили себе спокойно. Беременность у меня тоже протекала нормально, в весе дочь прибавляет столько сколько нужно, анализы нормальные. Нам уже 3 месяца, а диагноз предварительного даже поставить бояться и не знаю что с нам делать.

Ответы

# 09:59 16-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не простая ситуация.Затрудняюсь сказать что-то определенное. Пока можно следить за образованием, за его размерами и локализацией. Возможно это киста брыжейки (питающего края кишки). Сомнительно, конечно...
Не торопитесь.