детский хирург

12:29 17-08-2010 / Екатерина… / Пермь, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 11,5 мес,у него правосторонний крипторхизм.Врач прописал нам 10 уколов-хореонический гонадотропин и 10 уколов актовегина!сказал,что это подготовка к операции и что бы мы к 1,5 годам готовились к операции!Хотела бы спросить,неужели эту операцию нельзя сделать чуть позже ,в 2,5-3 года.Ведь ребенок будет по-взрослее и здоровее,менее восприимчив к наркозу.Боимся наркоза!и если операция будет попозже,то уколы все равно надо сейчас все проставить?!Заранее,Спасибо!

Ответы

# 09:20 20-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, оперируем детишек с крипторхизмом с 1,5 лет. К использованию гормонов для лечения крипторхизма отношусь скептически.
# 12:35 27-11-2010 Екатерина…, обратиться
Трусов А.В.,значит вы считаете что гормоны лучше не ставить?и сколько примерно может длится операция и послеоперационный период при правостороннем крипторхизме?Спасибо!