детский хирург

12:22 24-08-2010 / lubov / Курск, обратиться

Добрый день! С двух месяцев начались сильные рвоты, и с тех пор ходим по врачам, обошли уже всех известных и в 9 месяцев положили в больницу на полное обследование, из заключения: РЕНТГЕНСКОПИЯ ЖЕЛУДКА И 12ПК С БАРИЕМ ВЫЯВЛЕН СТОЙКИЙ ПИЛОРОСПАЗМ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ нО-ШПЫ Ч)З 4 ЧАСА ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ БАРИЯ ОТМЕЧАЕТСЯ КОНТРАСТИРОВАНИЕ ТОНКОЙ КИШКИ, В ЖЕЛУДКЕ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА НЕТ. узи: ХАЛАЗИЯ КАРДИИ, ПИЛОРОСПАЗМ, ГАСТРОУДЕНИТ, Провели лечение: Но-шпа в(м по 0,3 2р(5дн., мотилиум, перитол, макмирор, танакан, кортексин, платифилин-электрофарез. Стало лучше, но после отмены лечения опять стало хуже! Ребенок мало ест, чуть побольше если съест то рвота, в связи с этим маленький набор веса, в 9 месяцев весила 6900кг,рост 70 см, при том что набрала за время лечения 800 гр, в 8 месяцев вес 6100, вес при рождении 2330, рост 49 см., сейчас опять набор веса остановился!Родилась кесарево на 38 неделе, за время беременности были 2 раза кровотечения.Подскажите, что делать? Нужно ли хирургическое вмешательство? Может ли это как то наладиться и стабилизироваться со временем? Очень жду ответ, заранее благадарна! С уважением Любовь!

Ответы

# 08:28 26-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если после назначения лечения стало лучше, то причина проблемы решается. Нужно продолжать лечение.
# 10:50 26-08-2010 lubov, обратиться
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, а с возрастом может облегчиться пилороспазм, или это так и будет? Можно ли полностью излечить спазм?
# 22:33 08-10-2010 Аноним, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте! Поставили диагноз пилороспазм,плохо поддается лечению.Плохо глатает во время кормления с криком и "рукопрекладством".Нам два месяца пожалуйста помогите!
# 22:26 31-01-2020 Татьяна, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте! Помогите разобраться! Моему сыну 4,5 мес, мы на грудном вскармливании, набираем вес хорошо, даже с опережением (в 4,5 мес 8 кг), развивается согласно нормам, голову держит, переворачивается. С месяцев 2 примерно 1 раз в 3 недели происходит рвота фонтаном сразу после кормления, один раз был такой напор что молоко пошло через нос, это был единственный случай когда он испугался и заплакал. Обычно рвота ребёнка не тревожит, после неё температуры нет, поведение обычное, улыбается, играется, всё как всегда, может пройти 2-3-4недели и повториться снова! Это похоже на пилороспазм или пилоростеноз? Педиатр говорит перекармливаю, хотя я уже держу интервал между кормлениями 2-3 часа. Хочу пойти обследоваться по узким специалистам, но не знаю с кого начать, что это может быть и на что проверять. Буду очень благодарна за ответ!