детский хирург

15:03 30-08-2010 / Ольга / Тобольск, обратиться

Добрый день, подскажите что у нас такое. У мальчика 5 лет была температура в течении 3-х дней, мы пили таблетки кт=оторые нам прописал врач арбидол и найз чтобы сбивать температуру. Затем на 4- й день температуры не было он весь день прыгал скакал на ногах, сами понимаете ребенка не заставишь сидеть или лежать если он себя хорошо чувствует. А к вечеру он пожаловался на боль в ногах за коленками, я сначала подумала потянул икры на ногах. Но на следующий день он не смог даже наступать на ноги у него боли в ногах. Температуры так больше и не было и на ногах ни какой опухоли никаких видимых отклонений нет. Что у нас может быть? Это что осложнение или воспалились лимфоузлы?

Ответы

# 15:24 30-08-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка проявления артрита, но в таком возрасте при активном образе жизни появляются от нагрузки "ростковые боли" это больше функциональная проблема. Посетите пеиатра. Нужно разобраться.