детский хирург

19:39 30-08-2010 / Виталий / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку полтора месяца, три недели назад у него возникли проблемы со стулом (до этого с рождения какал самостоятельно). Ребенок на ГВ. Малышка тужится,краснеет, поджимает ножки, но не может покакать, при этом пукает нормально.Мы начали ставить небольшой кусочек глицериновой свечки и в течении 20-30 сек начинается процесс дефекации.Стул у ребенка мягкий,жиденький,горчичного цвета.Значит это не запор.И так продолжается уже три недели.Не можем понять в чем тогда проблема.Участковый педиатр прописал сироп "нормазе", эффекта пока нет.Как долго можно стимулировать процесс дефекации глицериновыми свечами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:50 01-09-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, хорошо бы показать ребенка колопроктологу. В нашей клинике есмть такие специалисты. Гадать не правильно.
# 14:21 03-09-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте Виталий, моему ребенку 2,5 мес., та же проблема, сама перестала какать после трех недель жизни, но мы на смешенном кормлении (1-2 раза в день докармлеваю смесью). После приема нормазе у нашей малышки высыпало на личике и шее,завтра вызвала врача,ждем что скажет.