детский хирург

19:20 20-09-2010 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Нашему сыну сейчас 2,5 года. У него на голове над лбом выступ(как-будто шишка)..-внимание обратили еще месяцев в 8..На вид как-будто кости передней части головы неправильно срослись(гребешком). Сравнивала со своей головой и головой мужа..-оказалось у мужа тоже есть такой выступ(только менее видимый)
Наш педиатр сказала, что это такая форма головы..и со временем выступ уменьшится..
А сегодня в детском саду медсестра сказала,что это гематома.Вопрос:это наследственное? и действительно уменьшится со временем? или может это от какой-то травмы головы могло возникнуть такое образование?

Ответы

# 11:48 22-09-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это может быть как наследственный вариант развития, так и гематома...
Покажите ребенка травматологу.