детский хирург

19:06 22-09-2010 / Мария, обратиться

Ребенку месяц и 3 недели.сегодня сделали обрезание.Т.к. было больно писать.чем?как?и когда можно обрабатывать?и что можно сделать чтобы снизить боль у малыша.и нормально если малыш будет задевать ногами?спасибо!

Ответы

# 21:51 22-09-2010 Кравцов Игорь Б…, обратиться
А оперирующие хирурги не рассказали как ухаживать за обалстью послеоперационной раны?
# 11:04 23-09-2010 Мария, обратиться
Игорь,оперирующий хирург сказал только первые дни мазать разогретым эритромецином,а через 3-4 дня делать фурацилиновые ванночки.и через 10 дней пройдет.Но я бы хотела знать всё по-подробнее.
# 15:11 23-09-2010 Кравцов Игорь Б…, обратиться
Ногами конечно желательно чтобы не задевал. Писать больно будет около 7 дней. Можно от болей можно воспользоваться свечкой нурофен для детей по 60 мг х2 раза в сутки. Обязательно ванночки с фурацелином, ромашкой.
# 16:13 23-09-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы рекомендуем ванночки со слобо-розовым раствором марганцовки и обработка левомеколем.
# 07:43 24-09-2010 Мария, обратиться
Марганцовку у нас не продают больше,если только фурацилин.сколько раз в день нужно делать ванночки?
# 21:25 28-09-2010 Павел, обратиться
Какие показания ставил доктор для обрезания у 1,5 месячного ребенка ? Какой диагноз стоял ?
# 00:09 26-10-2010 Мария, обратиться
Павел,
соли собирались.врач сказал что можно делать чистку каждую неделю,но лучше обрезание. А медсестра которая тоже смотрела сказала что там фимоз.
# 00:18 26-10-2010 Мария, обратиться
Трусов А.В.,
колечко возле головки кажется опухшим.Могу ли я послать на ваш эмайл фото,чтобы узнать должно ли так быть или что-то не так и как быть???(ваш эмайл я знаю)
# 10:39 21-02-2011 @аноним, обратиться
Кравцов Игорь Б…,
здравствуйте,хотела узнать про нурофен для детей до 3 лет,который...там в анотации написано,что его можно давать при болях во время прорезывания зубов...так ли это и как определить что именно щас надо дать нурофен?
буду очень признательна за ответ)))