детский хирург

22:12 28-09-2010 / Яна / www.yanakuleshova@mail.ru, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери 7 месяцев.Точного диагноза нам ни хирург,ни педиатр так и не поставили.Примерно 2 недели назад у нее было нагрубание молочной железы.Размером с горошину.Я особо не стала беспокоиться,так как в более раннем возрасте мы через это уже прошли.И об этой патологии я все знаю.Но через неделю шишечка начала увеличиваться и беспокоить ребенка.На сегодняшний день имеется довольно-таки большое нагрубание и покраснение над ним.Покраснение появилось день-два назад.Сегодня поехали к своему педиатру.Она посмотрела-нераздумывая сказала,что это мастит.Якобы инфекцию занесли.Отправила к хирургу.Хирург у нас пожилая женщина,на которую все постоянно жалуются.Вобщем она посмотрела и сказала,что это обычное нагрубание совместно с застужением молочной железы.Я так ничего и не поняла.Хирург выдала нам направления на кровь и мочу и посоветовала прикладывать салфетки с раствором фурацилина.И на следующий день (завтра же) снова к ней на прием.Говорит-если будет хуже или так же-отправим в стационар и может даже будем резать.Но что может измениться за сутки даже если я буду прикладывать этот фурацилин???Я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ чтоб семимесячному ребенку делали какую-либо операцию хирургическим путем.Никаких выделений у дочери из соска не наблюдалось.Температура тела нормальная.Может еще возможно какую-либо терапию применить?Дело в том,что у ребенка еще режутся зубы.А на этом фоне ведь что угодно может обостриться.Похожи ли вышеперечисленные симптомы на мастит?Я еще полагаю,что может быть,если это инфекция,то она попала через одежду во время нагрубания желез?Можно ли по-мимо фурацилина мазать мазью "Левомиколь"?Помогите,пожалуйста,я так запуталась.Не знаю что делать.Мысли о больнице и операции панику на меня наводят.Точного диагноза нет.И может ли эта шишка и покраснение спасть за сутки благодаря какому-то антимикробному фурацилину?

Ответы

# 09:46 29-09-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в этом возрасте нагрубание грудных желез это физиологическое явление.
Однако воспаление бывает и его приходится лечить хирургическим путем.
Полуспиртовые или мазевые повязки необходимы. Обратитесь к хирургу. Посоветуйтесь с другим специалистом. Выполните УЗИ.