детский хирург

10:42 29-09-2010 / Лейлочка… / Москва, обратиться

Здравствуйте. 3 недели назад проколола ребенку (почти 6 лет) ушки. Все было хорошо, ни нагноений, ни воспалений. Промывали 2 недели по 2 раза в день перекисью водорода. Потом стала промывать только один раз в день. Все было хорошо. Вчера одна мочка вдруг сильно опухла и покраснела. Горячая. Прокалывали пистолетом. Носим медицинские гвоздики. Вчера вечером и сегодня утром вытащила гвоздики, протерла их спиртом 95%. Мочки промыла Мирамистином. (Сегодня с обратной стороны мочки вышло немного белого гноя). Обработала одну мочку эритромициновой мазью. Надели сережки. Подскажите, чем полечить. Снимать серьги бы не хотелось. Зарастут, наверное, за пару дней. Чем лучше пообрабатывать мочку, посоветуйте

Ответы

# 11:43 01-10-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно, полуспиртовые компрессы с мазью вишневского или левомеколь. Покажитесь хирургу.