детский хирург

09:13 01-11-2010 / Елена / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 мес. Еще в утробе нам ставили диагноз гидроцеле правого яичка. При рождении он подтвердился. Сейчас на УЗИ нам сказали, что есть проблемы с почками: правая лоханка "зияет". Связано ли это как-то с первым диагнозом? И чем нам грозит и первое , и второе?

Ответы

# 10:10 01-11-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, водянка оболочек яичка и проблемы с почками не взаимосвязаны. Нужно наблюдаться, с первым диагнозом- до 2,5 лет. Со вторым - у урологов.
# 17:12 01-11-2010 Инель, обратиться
Здравствуйте,Елена.По поводу лоханки могу много подсказать т.к. внутриутробно поставили диагноз гидронефроз. В 4 года пошло, ухудшение сделали операцию. Сейчас нам 12 лет. Если будут вопросы, пишите т. к. знаю очень многое, но даже одной страницей не ответишь. Моя аська 386369179
# 17:13 01-11-2010 Инель, обратиться
Моя аська 386360179. Ошиблась ранее.
# 20:08 01-11-2010 Бабаян Амалия…, обратиться
Здравствуйте! Очень нужно с вами связаться. Напишите мне ваш номер телефона, mail, вконтакте либо одноклассники. Очень прошу, пожалуйста. В одноклассниках и вконтакте ориентируйтесь по моему имени.
# 13:59 11-01-2011 Galina, обратиться
Инель,
Zdravstvuite! Nashemu malishu 4 goda nam vot predstoit na dnyah operaciya, gidronefroz 3 stepeni.Mi iz Tashkenta, kak s vami mojno budet svyazat'sa??