детский хирург

14:23 17-11-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша консультация.
Моему ребенку 7 лет. Иногда он жалуется на боли в голеностопе (от 1 до 5 раз в год). Раньше говорил, что ощущения - как отлежал. Помогал массаж и ощущения быстро проходили. Сейчас сказал, что ножка заболела. Боль длилась не более двух-трех часов. Причем ребенок сказал об этом тогда, когда боль почти прошла.
Не знаю, имеет ли это отношение к боли в ножке, но в два-три года сынуля прыгнул с кровати (ребенок очень активный), а я не успела подхватить. Хоть кровать и не высокая, но видимо во время прыжка ножка подвернулась и неделю пришлось ходить в гипсе, как сказали "ничего страшного, но на всякий случай". На ножку не могли наступать.
Думаю, что нужно упомянуть, что, как я уже говорила ребенок очень активный и занимается спортом. Так вот: раньше он занимался плаванием (уже не занимается), ходим на каратэ, в общей сложностим ходим на спорт 5 раз в неделю.
Уважаемые специалисты! Подскажите что нам делать? Может это спортивная нагрузка виновата? Но мы не ходили на спорт больше недели (болели), а ножка сегодня болела(((боль прошла через час.

Ответы

# 11:50 20-11-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, посетите пожалуйста травматолога. Очень много причин для болей. Нужно разобраться.