детский хирург

12:46 22-11-2010 / Оксана / Саяногорск, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь, 13 лет 20ноября упала с качели. Врачи ставят диагноз-сотрясение.
Сегодня, после беседы с зав.отделения встал вопрос о необходимости пункции, для устранения или подтверждения перлома основания черепа. На ренгеновских снимках, которые были сделаны при поступлении в стационар, говорят , что ,возможно присутствие перелома.
Состояние , по сравнению со вчерашним днем улучшилось. Рвота прекратилась. Осталась головная боль, легкое головокружение.
Скажите какая необходимость в проведении пункции.
На сколько опасно.
На что необходимо обратить внимание.
Можно ли обойтись без проведения пункции???
Какими методами обследования можно земенить?

Ответы

# 09:34 28-11-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это вопрос к нейрохирургам. Есть компьютерная томография? почему бы не выполнить данное исследование?