детский хирург

00:44 29-11-2010 / Наталья / Киев, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой ребенок, девочка 8 лет дней 10 как жалуется на зуд чуть ниже пупка внутри (не на коже). Обостряется вечером. Утром бывает редко, практически не замечает. Пару раз даже просыпалась ночью, говорит внутри сильно-сильно чешется. Температуры нет, ест нормально. Больше тянет на сладкое, но в принципе она всегда его любила. Аппетит нормальный, потери веса пока не наблюдается. В туалет ходит стабильно, кал без видимых изменений. Хоть приблизительно, что это может быть и правильно ли, что я обратилась к хирургу. Если надо к другому врачу, скажите к кому обратиться

Ответы

# 08:38 29-11-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это проекция мочевого пузыря, цистит? но мочеиспускания не частые. Начните с простого- УЗИ, общий анализ крови и мочи. Гадать- дело неблагодарное.
# 22:30 29-11-2010 Полухов Р.Ш.…, обратиться
Здравствуйте, у вашего ребенка глисты (острица). Начните общего анализа кала.