детский хирург

16:40 09-12-2010 / Мария / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 6,5 месяцев. Сразу после рождения (на 4 день) ему сделали операцию (диагноз - ВПС). После операции он долго лежал и на голове у него образовался пролежень. Мы его лечили, он вроде уже прошел, но вот 3 дня назад пролежень снова стал нарастать. Подскажите пожалуйста, чем можно его поскорее и наверняка вылечить? Также у сына прямо на анусе гемангеома никак не проходит, только иногда светлеет и вроде уменьшается, а потом снова краснеет и увеличивается. Что вы нам посоветуете, как нам лечить сына? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 10-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, я бы вам посоветовал лечить ребенка под наблюдением хирурга. Особое внимание уделить положению головы, чтобы исключить давление на место пролежня. Инфекция и нарушение трофики могут вызывать рецидив.