детский хирург

00:19 12-12-2010 / Марина / Минск, обратиться

3 декабря на девочку 6 лет упало стекло,наложено 4 шва на нос(около переносицы).Шов наискос.10 декабря швы сняли,но оставили повязку и сказали не снимать до 13 декабря.травматолог сказала,что есть реакция на нитки(не воспаление).Но от ниток следы красные.Остануться ли следы от ниток,что делать с самим швом?Сказали,что 3 недели нельзя трогать,так как можно расстянуть кожу.Хотим сделать как лучше,девочка же.Спасибо.

Ответы

# 09:59 14-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, правильно сказали Вам. Затем возмоджно использовать мазь контрактубекс. В течении года рубец будет "созревать", потом побелеет. Станет незаметным. Если нет- лазерная шлифовка помогает.
# 10:36 14-12-2010 Марина, обратиться
Спасибо .