детский хирург

20:02 12-12-2010 / Елена / Мурманская область, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) резко возникла шишка в левой паховой области (где бедро переходит в тело, выше лобковой кости). Изначально была твердой на ощупь, хирург сказал, что это лимфоузел воспалился, велела прогревать горячим яйцом. За неделю еще выросла немного. На следующем приеме смотрели уже два врача - хирург и педиатр, шишка стала мягкой, уходит при нажатии, стали подозревать кисту. УЗИ показало: жидкостное образование (4 мм под кожей, размер 8х6 мм, тонкостенное, неправильной овальной формы, при нажатии полностью сжимается). Хирург в детской консультации вообще ничего внятного не сказала. Параллельно у ребенка увеличены лимфоузлы в шейно- подъязычной области, анализ крови показал повышенное СОЭ (26), лимфоциты и палочки. Очень прошу, подскажите, действительно ли это киста, почему это там могло возникнуть и что с этим делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:56 14-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если состав образования- жидкость, большая вероятность, что это киста. Но без осмотра сказать абсолютно точно не решусь. Проблема решаемая.