детский хирург

15:25 14-12-2010 / Виктория… / Украина, харьков, обратиться

Здравствуйте доктор.Когда ребенку было месяца три я обратила внимание , что у него на переносице небольшая шишечка.Сказала об этом нашему педиатору- он сказал, что, возможно, такое строение черепа, показались хирургу в 10 месяцев- тоже ответа определенного не услышали.На данный момент малышу два годика, были снова на приеме у другого хирурга и я сама снова затронула эту тему по поводу шишки на переносице.Хирург направил нас на УЗИ-доплер.Вот заключение "В области переносицы и в области медиальных отделов обеих надбровных дуг, на глубине 3,1 мм , лоцируется линейное жидкостное образование размерами 2,7х21,5х7,4 мм, капсула толщиной 1 мм, содержимое анэхогенное, однородное.Заключение: Киста области переносицы".Доктор сказал, что ничего делать пока не надо, что возможно, само рассосется, наблюдать раз в год на УЗИ.Подскажите пожалуйста, по результатам УЗИ это у нас дермоидная киста?Нужно ли нам консультироваться еще у какого-нибудь специалиста? Спасибо

Ответы

# 12:34 18-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажитесь нейрохирургам. Затрудняюсь предположить - что это.