детский хирург

16:47 16-12-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У сына неопущенное правое яичко с рождения. Ребенку 1 год 8 месяцев, операция по опущению планируется на январь. Врач говорит, что будут делать 2 надреза: один над правым яичком, чтобы его опустить, другой небольшой под левым яичком. Меня беспокоит вопрос по поводу второго надреза, действительно ли это стандартно для такой операции? Не могу понять для чего будут делать этот надрез под опущенным яичком? Рез-ты УЗИ обоих яичек хорошие, никаких отклонений в развитии их не найдено. Благодарю за помощь!

Ответы

# 12:27 18-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, один разрез в паху, другой на мошонке. Операция Шумахера при низведении яичка.
# 12:09 25-12-2010 людмила, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте.моему сыну 4месяца;у него с рождения неопущеное правое яичко и сказал хирург паховая грыжа -это было в 2месяца.сказал что если не пройдет,что скорей всего,то до 7 месяцев нужна будет операция.подскажите пожалуйста так ли это?действительно нужна операция?
# 12:10 25-12-2010 людмила, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте.моему сыну 4месяца;у него с рождения неопущеное правое яичко и сказал хирург паховая грыжа -это было в 2месяца.сказал что если не пройдет,что скорей всего,то до 7 месяцев нужна будет операция.подскажите пожалуйста так ли это?действительно нужна операция?