детский хирург

13:44 23-12-2010 / Надежда / Сочи, обратиться

Здравствуйте! Сыну годик. Проходим медосмотр. Сегодня были у хирурга. Тот попытался отодвинуть крайнюю плоть, сказал, что «дырочка маленькая», «рубцовый фимоз», «надо делать операцию». Мы сыну писюньчик никогда открывать не пытались, воспалений не было, писает нормально. Теребит иногда, но для малышей это вроде нормально. Отчего же такая напасть?
Скажите, может это пройти с возрастом? Не лучше ли подождать с операцией до 3-х лет? Существуют ли консервативные способы лечения этой проблемы?

Ответы

# 20:10 24-12-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, до 3-х лет не советуем. Почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это? Нужна ли операция?"
# 21:41 09-02-2011 Вася, обратиться
Трусов А.В.,
У меня неоткриваєтса головка што делать?
# 21:42 09-02-2011 Вася, обратиться
Трусов А.В.,
У меня неоткриваєтса головка што делать?