детский хирург

20:35 01-01-2011 / Анюта / Киев, обратиться

Добрый день! У месячного ребенка дня 4 назад покраснел средний пальчик на ножке. Не ударяли не царапали. Когда трогать за него не реагирует (не плачит, значит не больно). Хирург сказал что ничего страшного, просто лопнули сосудики. Скажите, пожалуйста, с чем это связано и почему вообще они лопаються (возможно дефицит каких-то витаминчиков(кормлю только грудью)). И не опасно ли это. Спасибо!!!

Ответы

# 19:21 02-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, прикладывайте пару дней полуспиртовые повязки. Будет лучше- ничего страшного. Нет- покажитесь хирургу вновь.