детский хирург

01:20 13-01-2011 / Надя / Белозёрское, обратиться

Здраствуйте!У ребёнка,2 года,немножко увеличено правое яичко.когда ложится спать оно становится ближе к нормальному размеру.говорили своему педиатру,она сказала,что не стоит переживать,что такое у мальчиков бывает и к трём лет должно пройти(у муже в таком возрасте было тоже самое).Но я такая паникёрша и незнаю,что делать,хирурга в нашем городе нет.Подскажите,пожайлуста,что это может быть и опасно ли это здоровью?за раннее большое спасибо!!!

Ответы

# 09:39 13-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно, у ребенка сообщающаяся водянка оболочек яичка. До 2-2,5 лет наблюдаем ребенка. Если самоизлечение не произошло- необходима не сложная операция.
# 22:54 18-01-2011 Надя, обратиться
Трусов А.В.,
Спасибо за ответ!Вот вы говорите самоизлечение,а может есть каки-то препараты,которые этому помогут?Если есть,то подскажите какие?А в общем это не опастно и сколько працентов можно дать,что всё пройдёт само по себе,без операции,много таких случиев?И от куда она могла взяться эта водянка?Подскажите,пожайлуста,то очень сильно на счёт этого переживаю!(((Большое спасибо!!!!Буду ждать вашего ответа с нетерпением!