детский хирург

13:50 13-01-2011 / diana / гребенская, обратиться

здравствуйте!У моей дочери на левой половой губе гемангиома появилась она где то через две недели после рождения щас ей год и девять.когда писала плакала потом мы заговаривали эту геменгиому у бабки вроде половина прошла и не плачет уже но щас она вроде не растет и не проходит.я думала может это наследственное потому что у моей мамы и сестрф двоюродной были похожие пятна но в других частях тела.меня тревожит что она в таком месте я боюсь как бы она не осталась ей ведь еще рожать.подскажите как мне быть подождать еще или делать операцию?

Ответы

# 10:32 16-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома не увеличивается размерах- нужно подождать. Возможно самоизлечение. Но нужно быть внимательными.