детский хирург

20:07 14-01-2011 / елена / киев, обратиться

Здравствуйте, прокололи уши ребенку (7лет) 3мес назад, месяц все было хорошо и уши хорошо заживали, при смене сережек не смоги одеть золотые из-за узкой дырочки в мочке и оставили те, которыми кололи, начала выходить жидкость при протирании и потом заживать вместе с сережками, и так с переменным успехом уже длится 2 месяца. сейчас есть гной. Врач азначил офлокаин, вопрос: категорическое ли это показание для снятия сережек? можно ли вылечить не снимая? или это опасно и лучше снять? у нас при прощупывании чувствуется уплотнение в мочке на месте дырочки.

Ответы

# 10:22 16-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, пока в мочках ушей находятся инородные тела и есть воспаление- проблема будет существовать. Есть опасность возникновения грубых келоидных рубцов.
# 16:31 16-01-2011 елена, обратиться
а как избежать этого при следующим прокалывании ушей?