детский хирург

17:52 15-01-2011 / Ирина / Калужская обл. г.Киров, обратиться

Моей дочери 1г9м,в месячном возрасте у нее образовалась шишечка на голове красного цвета.Как нам сказали наши врачи что это геомгеома, 2 раза прижигали жидким азотом, но нам не помогло.Сказали что надо удалять оперативным методом.Вы не подскажите из-за чего она могла появиться?В течении какого времени можно обходиться без оперативного вмешательства?

Ответы

# 10:21 16-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если это действительно гемангиома и она не увеличивается в размерах- можно подождать и даже жить с ней. Но - на голове велика опасность травматизма и инфицирования.
# 15:36 16-01-2011 Ирина, обратиться
Трусов А.В.,
А что вы подразумеваете под инфицированием и травматизмом?Я не знаю как правильно сказать, но после прижигания гемангиома ушла под кожу.