детский хирург

18:02 04-02-2011 / Кристина… / Украина,Измаил, обратиться

Нейрософография
девочка(2 месяца)

Рисунок извилин и борозд - сглажен
Межполушарная щель(МПЩ) - расширена 2,9 мм (до 2 мм)
(умеренно 2-5мм)
Конвекситальные субарахноидальные пространства - не расширены (0-2мм)
Полость прозрачной перегородки (ППП) - не расширена
Полость Верге : не расширена
3 желудочек 6,9 мм (№ до 3 мм)
Боковые желудочки (БЖ) : стенки не толщены
Передне - задний размер (БЖ) в области тела : слева 18мм; справа 8,6мм (№ до 7 мм)
Высота тел БЖ: слева 20мм; справа 11мм (№ до 4мм)
Передние рога : слева 11мм ; справа 7мм (№ до 3мм)
Височные рога : слева 10мм ; справа 8,2мм (№ до 3мм)
Затылочные рога : слева 32мм; справа 38,8мм (№ до 10-15мм)
Таламус - однородной структуры.
4 желудочек - не расширен
Мозжечек - однородной структуры(исимет?? слабо выражен)
Большая цистерна головного мозга - ~мм(№ до 6мм)

Дело в том,что малышка перенесла гнойный минингит и энцифалит.И мне сказал один врач : что после такой болезни это нормально,а другой - что нужна опирация....что мне делать?Мы принимали месяц диакарб,аспаркам и кавентон.Кроме того ,т.к. у нее в реанимации были судороги - мы принимаем фенобарбитал. Объем головки сейчас (2мес.)- 38,а при родах - 32Что Вы нам посоветуете????

Ответы

# 09:03 05-02-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть очень опытные нейрохирурги. Обращайтесь, обязательно помогут.