детский хирург

11:27 11-02-2011 / Евгения / г.Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 месяца, пупок до сих пор не зажил. Сначала просто постоянно мок, были выделения из пупочка. С месяц назад появилась гранулема ( в самом центре пупочка), после промывания растворм марганца отвалилась. Но правее от отвалившейся гранулемы внутри пупочка появилась шишечка, которая выглядит воспаленной, а вокруг нее покраснение и припухлость. Привязываю мазь Вишневского, промывалю перекисью водорода и марганцовкой, не проходит. Наш детский хирург сказала, что это последствия ганулемы и что пупок заживает. Но ведь уже месяц прошел, когда же он заживет, а может это уже что - то другое? Помогите пожалуйста, боюсь что может перерасти во что - нибудь наиболее опасное!!!!!

Ответы

# 15:56 13-02-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно у ребенка свищ пупка.Выполните УЗИ.
# 20:58 15-02-2011 Марина, обратиться
Прочитала случайно в вопрос, у меня когда я родилась, мама ассказывала, что очень долго пупок не заживал, говорили что и марганец и перекись водорода вообще без толку, и врачи ни фига не говорили вот делайте это и все. Мне даже плакать не давали, т.к. как только начинаю все наружу вылезало из пупка, но помогло только Стрептоцид, практически сразу. Надеюсь что вы прочитаете мой ответ и вам поможет. И не слушайте что вам тут сейчас наговорят, эти врачи, "свищ пупка"-ужас, сами не знают что написать.Удачи и здоровья!