детский хирург

11:40 10-03-2011 / Юля / Павлово, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у сына врожденный левосторонний крипторхизм. В 1,7 сделали операцию, яичко было в паху. После операции врач сказал, что все хорошо, яичко нормальное. Но меня смущало что оно все равно подтянуто кверху.Я спросила врача, почему так.? Он сказал, что короткий семенной канатик и дальше не могли опустить чтобы не оторвать.Но ни о какой повторной операции не было речи. И вот через 3 месяца приехали на осмотр, но там был другой врач и он сказал что возможно потребуется еще операция, чтобы опустить его еще ниже. Сейчас яично на 1 см ниже корня мошонки. Когда ребенок стоит яичко не очень видно, а когда он лежит, то яичко хорошо видно и хорошо прощупывается.Сейчас сыну 2,5 лет.
Я очень переживаю по этому поводу, не хочеться снова через все это проходить. Нужна ли эта операция? И если да, то что это за опеация? Опять будут резать и в паху и на яичке? И что, если ее не делать?
Заране спасибо за ответ!

Ответы

# 18:51 12-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, выполните УЗИ, если яичко находится в мошонке, то необходимости в операции нет.