детский хирург

17:49 14-03-2011 / Дарья / Москва, обратиться

Все боятся аппендицита и никто не может дать вразумительного ответа, можно ли ребенку 1,5 года есть гранат С КОСТОЧКАМИ, виноград С КОСТОЧКАМИ? наш знакомый ровесник ест, а наши бабушки и знакомые простите просто вопят, что даже клубничные зернышки и помидорные еще нельзя!

Извините, если отвлекаю по несущественному на первый взгляд вопросу, но по аппендициту это к вам...

Ответы

# 16:31 15-03-2011 Дарья, обратиться
надо было сначала посмотреть ваш профиль)) тогда сразу к вам еще один вопрос - рубцы, пускай и не большие от ветрянки в полтора года можно начать убирать сейчас (год и восемь) и чем? мазями? лазером и шлифовкой - это видимо только мне уже...(сама переболела с сыном в 29 лет)
# 10:45 19-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нередко причина аппендицита- каловый камень в просвете отростка, вызывающий пролежень и перфорацию посмледнего. А чем сформирован "каловый" камень-зернышком, шелухой семечек и т.д. на этот вопрос ответа нет.