детский хирург

21:38 17-03-2011 / Наталия / Кострома, обратиться

Здравствуйте!!!! Не могли бы вы ответить вот на какой вопрос. У моего сына (4 года) три рецидива паховой левосторонней грыжи.Последняя операция была два года назад, в Москве. Но не прошло и месяца как грыжа снова вышла. У нас слабая мышечная стенка, из-за того что ребенок недоношенный. Генетик в Москве поставил нам мышечную дистонию, незрелость соединительной ткани. Грыжа очень большая. Но она ребенка не беспокоит. На данный момент нам предлагают аллопластику с применением эндопротеза полипропиленового, но я читала что детям не применяют пластику, так как у них растущий организм, а сетка не тянется. Так ли это? Есть ли у нас какие-либо другие выходы? Чем нам может грозить пластика? И если возможна только пластика, то какой эндопротез будет самым лучшим в нашем случае? Спасибо!

Ответы

# 23:58 18-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо исключить синдром Эдорса-Данлоса у генетиков. Проблема с соеденительной тканью.