детский хирург

23:33 19-03-2011 / Елена / Ростов/Дон, обратиться

добрый вечер! у ребенка 9 мес. смешанная капил-каверн. гемангиома задней поверхности мягких тканей шеи, по данным узи не увелич. (динамич. наблюдение с5мес.) 1,1-3,1, подскажите, пожалуйста, у нас единственный выход -оперировать ребенка или можно попробовать пропранолол/анаприлин ? или же операцию можно отложить на несколько лет (лет на 5-10) или же оперировать вгод? с уважением Елена

Ответы

# 12:44 23-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома не увеличивается- можно подождать.