детский хирург

11:33 30-03-2011 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца и на осмотре у детского хирурга нам поставили диагноз "физиологический фимоз". Сказали оттягивать крайнюю плоть при купании, патронажная медсестра пугает ужасами, которые нам грозят в перспективе - разрез и все такое. Мы при купании делаем то, что нам сказали - но непонятно, какие должны быть результаты, как скоро, насколько сильно надо оттягивать, не нанесу ли я ребенку травму. Я читала в журнале для молодых мам рекомендации педиатра - что не нужно ничего делать. Подскажите, как быть?

Ответы

# 15:01 31-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статьи на моем сайте....многое прояснится.