детский хирург

20:29 30-03-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день. Сыну 3 недели, после выписки из роддома на 10 день от рождения начал кровоточить пупок, именно кровоточить, а не мокнуть. Каждый день обрабатывали 1% перекисью, зеленкой (2 р в день, после купания обязательно). После визита педиатра и похода к детскому хирургу в поликлинику, сначала были прописаны та же перекись и клотримазол с цинковой пастой (улучшения нет, даже хуже, корочки не образовывались вообще), спустя неделю тот же хирург отменил мази и назначил перекись и фукарцин и сушить, сушить... Улучшения пока тоже не вижу. Итого пупок кровит уже 2 недели. На мое предложении о прижигании или гемостатической губке, замене зеленки/фукацина на хлорфилипт или настойку календулы от хирурга был получен отказ, мол не надо, да и вообще это норма - у некоторых мол до 3-х месяцев кровит). На контроль опять через неделю. Сейчас обрабатываю перекисью при каждом пеленании, сушу (дую в пупок), мажу складочку, из которой сочится кровь, зеленкой или крепкой марганцовкой, опять сушу. Место сочения скрыто уголком кожи, поэтому палочкой ватной особо не залезешь, ссаживаются тоненькие слои кожи ниже. Что делать? Куда обращаться за помощью, если данный специалист считает что в месяц у новорожденного кровоточащий пупок - это норма? Кстати, при этом он никаких записей в карточке не делает. То есть на нем и отвественности никакой?

Ответы

# 15:00 31-03-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, покажите ребенка хирургам нашей консультативной поликлиники.