детский хирург

21:27 19-04-2011 / Майкл / Москва, обратиться

Добрый день. У меня желудочно-пищеводный рефлюкс. Возраст 17.
Анамнез: Частые срыгивания в период новорождённости. В возрасте 1 года выполнена ФЭГДС: стеноз нижней трети пищевода.На фоне зондового питания в течение 1,5 месяца и консерв. терапии стеноз разрешился. В Течение последних 5 лет жалобы на частую изжогу, проводилась консервативная терапия( нексиум,Париет, мотилиум,гевискон)
Клиника: жалобы на частую изжогу,отрыжку,вздутие и тяжесть в животе.
ФЭГДС: дистальный катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Умеренный гастродуоденит
Узи: поджелудочная увеличена,контуры чёткие,ровные. Структ. неоднородная.
Биохимия,моча в норме.
3 мес. назад проведено медикаментозное лечение: Лосек 20мг. х 1 р.с. 8 нед., Мотилиум 10 мг.х 3 р.с. 8 нед. гевискон 10 мл х 3 р.с.,вобензим 3т.х 3 р.с.
В результате консервативной терапии возникли поверхностные улучшения. со стороны ФЭДС.,но самочувствие не улучшилось. Продолжает мучать изжога,идёт заброс еды,кислоты. Отрыжка, боли. Иногда ком в горле.
Предлагают делать Фундопликацию Лапароскопическим методом.
Соглашаться? Как в дальнейшем поведёт себя кардия? Несмыкаемость увеличится или может уменьшится? Хочу учесть все плюсы и минусы операции. Придётся её всё равно когда-то делать или есть шансы на полное выздоровление при консервативном лечении?
Прошу проконсультировать меня по данной проблеме,т.к вопрос надо решать незамедлительно. Заранее благодарен.

Ответы

# 11:47 25-04-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, наилучшие результаты и огромный опыт у врачей филатовской детской больницы, торакальное отделение.