детский хирург

12:19 25-04-2011 / татьяна, обратиться

У моего ребёнка случайно выявили при рентгенографии гр. клетки релаксацию левого купола "Д" до 9 ребра,ребёнку 5 лет . Что это означает и что необходимо делать ?Каковы последствия и чем это опасно .Умоляю ответьте как можно быстрее. Спасибо .

Ответы

# 09:58 27-04-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, причины этого могут быть разные, от родовой травмы, до врожденного порока мышц диафрагмы, дефекта диафрагмального нерва. Торакальные хирурги наблюдают. апри необходимости и лечат данную патологию. Нужно обратиться к ним.
# 11:04 27-04-2011 татьяна, обратиться
Трусов А.В.,дело в том что прежде не выявляли такую потологию,делали рентген в 2 года ,всё было нормально . а сейчас вот так . Я думаю не могла ли она во время проведения процедуры вдохнуть или выдохнуть , это ведь ребёнок и столь длительно удержать воздух в себе она не смогла.Может нам компьютерную томогоафию сделать?Спасибо