детский хирург

09:41 03-05-2011 / Елена, обратиться

Подскажите.
Позавчера, ребенок 1г.5мес. обжег руку(ладонь), об утюг. Надулись пузыри. Вчера один из пузырей лопнул, были у дежурного хирурга(в приемном покое), он сказал, что ничего страшного, ожог небольшой. Сегодня утром, место, где был пузырь, "оголилось", ребенок беспокоится, забинтовать не дает. Чем можно обработать оголившееся место, чтобы снять болезненные симптомы. Можно ли в этом случае использовать Пантенол?

Ответы

# 10:47 04-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если ожог поверхностный - водорастворимые мази млгут помочь (дермазин), но контактные оджоги- как правило глубокие. Нужен хирургический контроль.