детский хирург

11:48 03-05-2011 / Елизавета… / Домодедово, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему старшему сыну 2 года и 2 месяца, а младшему 8 месяцев. С рождения врачи консультируют и говорят при купании приоткрывать (какбы натягивая) писюн. Так вот я не знала на сколько должно приоткрываться и в каком возрасте, а у младшего уже на 1 сантиметр!!! гдето открывается, а у старшего ВООБЩЕ ЗАКРЫТ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Это не крайняя плоть? И что это вообще?Стоит ли опасаться?Или просто физиология и со временем все откроется? Спасибо заранее!

Ответы

# 10:44 04-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Фимоз. Что это?" многое прояснится.
# 15:11 04-05-2011 Елизавета…, обратиться
Алексей Викторович, на вашем сайте не смогла найти эту статью. Если возможно скиньте подоробную ссылку.Заранее благодарная.Прочла общую инормацию о фимозе. Итог: не стоит предпринимать каких либо действий,в том числ наблюдения у врача до 3 лет, если разумеется нет воспалений и болезненных мочеиспусканий,я верно все поняла?Еще раз спасибо!
# 15:12 04-05-2011 Елизавета…, обратиться
Алексей Викторович, на вашем сайте не смогла найти эту статью. Если возможно скиньте подоробную ссылку.Заранее благодарная.Прочла общую инормацию о фимозе. Итог: не стоит предпринимать каких либо действий,в том числ наблюдения у врача до 3 лет, если разумеется нет воспалений и болезненных мочеиспусканий,я верно все поняла?Еще раз спасибо!
# 19:15 04-05-2011 Трусов А.В., обратиться
http://altrusov.narod.ru/fimoz.htm
в разделе "родителям"