детский хирург

13:28 05-05-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как поступить?
4 дня назад ребенок (1 год) проглотил платмассовую деталь от мозайки квадратную 1,3см. Сразу же вызвали скорую и ездили в Филатовскую больницу. Там нам сделали ренген со съеденной белой массой, чтобы посмотреть прошла ли она в желудок, смотрел ЛОР и хирург. Сказали наблюдать кал 5 дней и ждать на выходе, а если не выйдет нужно глотать ребенку зомб и смотреть желудок. Я очень беспокоюсь, т.к. эта деталь так и не выходит, кормила ребенка и черносливом и курагой с кашей дополнительно к его рациону. Подскажите, стоит ли нам ехать и делать этот зомб как сказал врач или все же еще подождать и не мучить ребенка? Замечу еще, что ребенок никаких болей не чувствует, веселится в течение дня как обычно и хорошо ест. И еще вопрос, если все же нам делать этот зомб, его делают под наркозом и где его лучше делать, снова ехать в Филатовскую?

Ответы

# 16:38 11-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если на рентгеновском снимке деталь не видна, в стуле ее не обнаружили...два варианта - делать гастроскопию. Или жить спокойно забыв об этом. Проблемы ооочень крайне редки.