детский хирург

13:19 06-05-2011 / Яна / Донецк, обратиться

Ребенок 6 лет. В 8 месяцев была проведена операция по иссечению смешанной лимфогемангиомы правой голени. Еще через год
удалили кавернозную гемангиому правой стопы (она располагалась на наружной части стопы, под кожей, возле пальцев,
проросла глубоко). Оба образования были небольшие, но возникли довольно быстро. наблюдаемся у детского хирурга.
На данный момент на правой ноге имеется:
1. небольшие гемангиомы на стопе (возле послеоперационного рубца) и на пальцах.
2. отечность в районе голеностопного сустава.
3. деформация пальцев - первого (особенно), второго и третьего.
4. эхографические признаки расширения большой подкожной вены в нижней трети голени.
Были на консультации у 2-х сосудистых хирургов (из разных клиник), провели УЗИ. Получили такие заключения:
1. Диагноз - лимфангиомы правой голени и стопы. Рекомендации - компрессионный трикотаж, ограничение статических нагрузок.
2. Диагноз - синдром Паркса Вебера. Рекомендации - эластичный бинт при нагрузках. лечение не назначено.

Вопрос - какие нужно провести исследования, чтобы для начала хоть определиться с диагнозом.
Спасибо.

Ответы

# 21:01 06-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, я очень сожалею, но сосудистой хирургией не занимаюсь. В нашей клинике есть квалифицированные сосудистые хирурги. Обращайтесь, обязательно помогут.