детский хирург

00:05 10-05-2011 / Татьяна / Гомель, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (8 месяцев) с рождения ушной привесок (преаурикулярная папиллома). Врач говорит, что ее можно удалить только скальпелем под общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, нельзя ли удалить такую папиллому каким-нибудь более щадящим способом? От чего бывают такие папилломы (это может быть связано с папилломовирусом человека, который обнаружили у меня во время беременности?

Ответы

# 16:33 11-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это врожденная патология. Нужно удалить ее и участок хряща под кожей.