детский хирург

00:45 18-05-2011 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 10 мес. С 2х месяцев (сентябрь месяц) у него появилась паховая грыжа с правой стороный (выступает шишка). Она его очень беспоколиа, ни один раз ездили по скорой в больницу и в этот же день иуезжали обратно, т.к. врачи разводили руками: мол ничего сделать не можем. Нужна операция, но делать раньше года нельзя. Поледний раз шишка выступала 12.11.10В январе назначили операцию, но шишка рассаслась. Я обрадывалась и все было хорошо, до вчерашенего дня. Вчера у него опять появилась шишка с правой стороны. Мы быстро оделись и поехали к хирургу (в дет поликлинику), там вызвали неотложку, которая привезла нас в больницу. Пока ехали грыжа пропала и ребенок успокоился. Врачи снова посмотрели и сказали, что операция делать ТОЛЬКО планово, а сейчас смысла нет, ведь прошло все...Если делать сейчас, то они рискуют (чем или кем не объснили). Так вот вопрос: При каких обстоятельствах моему ребенку могут сделать СРАЗУ операцию? В чем заключаеться риск? Что делать вообще? Ну не катаешься же на скорой в больницу, от которой нет толка...

p.s надо сдавать анализы, которые еще и делаютьсч недели 2+ запись на месяц вперед и что ребенку так и мучаться, ждать этой записи?

Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:43 18-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не обследованный ребенок- риск получить осложнения как от операции так и от наркоза. Анализы можно сдать в любом учреждении. В Москве оч быстро в Инвитро все делают.И еще...
врачи- помогают Вашему ребенку восстановить его здоровье.
Учавствуйте в этом.