детский хирург

11:17 18-05-2011 / Natalia, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки обширная гемангиома лица (охватывала глаз). Наш хирург поставил диагноз- родимое пятно. Но наша участковая направила нас в институт доктора Богомолец в Киев. Там проводят лазерную терапию. Как она объяснила ,что данный лазер есть в Киеве и Санкт-Петербурге, а на лице выводить азотом не идет. Гемангиома за две недели разрослась вдвое и к первому месяцу покрывала щеку и глаз.В Киеве нам провели 12 сеансов лазерной терапии за 9 месяцев. Дали перерыв 6 месяцев. Были 12 мая на консультации, ничего не сделали нам. Результаты отличные, от огромного рыхлого пятна осталась маленькая точка. Не велено бывать на солнце, пользоваться солнцезащитным кремом.Но вот последние дни пятно усилилось и появилось розовое очертание первоначального пятна. Звонила в Киев - сказали, что на солнце ее держим. но я стараюсь не выходить на солнышко. Скажите, возможно ли возобновление гемангиомы снова? Может наши мучения были напрасны? Как нам пережить лето? Ребенок обречен всю жизнь прятоться от солнца? Нам сейчас 1 год и 3 месяца. Спасибо.

Ответы

# 13:40 18-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, солнце - это враг сосудистых опухолей. Наверное правильнее будет прислушаться к специалистам, которые ликвидировали проблему у ребенка. Используйте крема. Надеюсь все будет хорошо.